RU / EN

Alpine CDE-195BT

01.04.2015

Ассортимент автомобильных CD-ресиверов Alpine пополнился новой моделью – CDE-195BT. Новинка позволяет работать с разнообразными источниками – компакт-диски, USB-флешки и жесткие диски, iPhone/iPod. Есть и AUX-вход для подключения внешних источников аудиосигнала. Встроенный модуль Bluetooth позволяет реализовать высококачественную громкую связь «hands free», а также слушать музыку, записанную в телефоне.

Аппарат ориентирован на самых требовательных любителей автозвука и предоставляет массу тонких регулировок звуковых параметров. 9-полосный параметрический эквалайзер, 6-канальные временные задержки, функции MediaXpander и BassEngine SQ – все эти настройки позволяют добиться оптимального звучания с учетом акустических особенностей салона конкретного автомобиля. Экспериментировать с настройками можно как через меню CDE-195BT, так и на экране подключенного смартфона с установленным приложением  Alpine TuneIt. В этом же приложении можно выбрать и передать в CD-ресивер одну из тысяч настроек, подготовленных как специалистами Alpine, так и энтузиастами автозвука по всему миру.

Особенность CDE-195BT – наличие встроенного цифрового кроссовера, который позволяет разделять сигнал между компонентами акустической системы, направляя на каждый динамик именно тот сигнал, для воспроизведения которого он предназначен. Цифровой кроссовер позволяет убрать из системы пассивные кроссверы, добиться большей мощности и уменьшить искажения. Системы с «поканальным усилением» дают возможность тонкой регулировки сигнала каждого динамика.

Для того чтобы идеально вписать Alpine CDE-195BT в интерьер любого автомобиля, у CD-ресивера предусмотрена RGB-регулировка подсветки кнопок и дисплея. Пользователь может выбрать один из предустановленных вариантов или подстроить цвет самостоятельно. Общее количество доступных цветовых оттенков – более 150 тысяч, при этом цвет подсветки дисплея можно выбирать отдельно от цвета подсветки кнопок.