RU / EN

Alpine выпустила приложение для смартфонов TuneIt

17.07.2013

Компания Alpine выпустила приложение для смартфонов под названием TuneIt. При помощи TuneIt пользователь может настраивать с экрана смартфона все функции встроенного звукового процессора новых моделей CD-ресиверов 2013 года. Но удобство и наглядность настройки, возможность сохранять множество вариантов  – это далеко не все возможности этой технологии.  Приложение предоставляет пользователю доступ к “облачному” сервису Alpine – серверу, где хранятся настройки всех пользователей – можно обмениваться настройками с другими любителями Alpine. Можно выполнять поиск среди настроек по разным критериям, таким как, например, модель головного устройства, предпочитаемый жанр музыки, наличие в системе сабвуфера, модель автомобиля.

Сервис обмена настроек представляет своего рода новую «социальную сеть», где можно писать отзывы и комментарии, выставлять рейтинговые оценки. Специалисты Alpine вносят свой вклад в коллекцию доступных настроек – они подготовили десятки рекомендованных вариантов для самых популярных моделей автомобилей.

Приложение доступно бесплатно для двух платформ – Android и iOS (Apple iPhone). Статистика загрузок приложения из магазинов Google Play и App Store за первые три недели с того момента, как оно стало доступно показывает, что идея пришлась по душе нашим любителям автозвука. По числу закачек Россия вышла на первое место в Европе!