RU / EN

Демонстрационный зал Компании БОНАНЗА получил престижный статус сертифицированного домашнего кинотеатра Auro-3D®

04.12.2017

Мы рады сообщить, что шоу-рум Компании БОНАНЗА получил престижный статус сертифицированного домашнего кинотеатра Auro-3D®


Погрузитесь в магию 3-х мерного звучания.


Auro-3D® - это истинный трёхмерный звуковой формат с комплексными решениями для всех направлений аудио рынка, который может записываться, создаваться и воспроизводиться в разных звуковых форматах: 9.1, 11.1, 13.1 и скоро в AuroMax. 

Auro-3D® – это не просто новая технология... Это  звуковой формат нового поколения, основанный на существующем стандарте объёмного звука 5.1. По сравнению с более дорогими объектно-ориентированными системами, решение Auro-3D® создаёт полностью трёхмерное звуковое поле, в котором можно воспроизвести естественное акустическое пространство при минимальном количестве динамиков.

Пакет технологий Auro-3D представляет простые в использовании, беспрецедентные по качеству воспроизведения технические средства и возможности для телевещания, кино, домашних кинотеатров, мобильных устройств, игр и автомобильного рынка. Интеграция формата в мобильные устройства, компьютерные игры и автомобиль делает его поистине массовым и популярным звуковым форматом среди широкой аудитории!


AURO-3D и часто задаваемые вопросы


Как работает Auro-3D?

Auro-3D®  погружает слушателя в реальный живой мир звука (как в жизни) и помогает ощутить  "эффект присутствия". Благодаря уникальной конфигурации "верхних каналов", записанные звуковые эффекты воспроизводятся отражающимися от стандартно расставленной акустики, за счёт чего звук воспроизводится и позади и над слушателем. Любой из двух дополнительных слоев (ВЕРХНИЙ и ПОТОЛОЧНЫЙ - так называемый "Голос бога") монтируется над слоем окружающих колонок для создания эффекта Auro-3D®, определяющего "вертикальное стереополе".

Как получить Auro-3D контент?

Информация «верхнего звукового слоя», содержащаяся в записи или созданная путем процессорного микширования, добавляется в стандартный PCM 5.1 поток, который воспроизводится с Blu-ray диска. Главные киностудии Голливуда, студии звукозаписи сотрудничают с AURO с целью создания натурального Auro-3D материала для последующей записи на Blu-ray. Более того, софт Auro-3D сочетает в себе различные технологии, гарантирующие оптимальный 3D звуковой эффект, генерируемый в процессе создания новых или специально обработанный и созданных ранее аудио записей.

Работает ли Auro-3D с контентом, не поддерживающим Auro аудио?

Работает. Независимо от формата аудио входа, программный софт Auro-3D создает полный 3D эффект благодаря технологии Auro-Matic®. Этот потрясающий алгоритм конвертирует, даже созданный в прошлом аудио контент, в Auro-3D® формат. Он распознает: Моно, Стерео или многоканальный 5.1 аудио тракты и трансформирует их в сигналы  для «верхнего звукового слоя» Auro. 

Чем отличается  Auro-3D от других форматов?

Отличие Auro-3D от существовавших  форматов Dolby Surround EX и DTS заключалось в том, что кроме традиционных каналов 7.1, расположенных, по большому счету, в одной плоскости, было предложено использовать третье измерение - то есть разместить акустические системы не просто вокруг слушателя, но и сверху, вторым «слоем», под углом в 30 градусов к фронтальным акустическим системам и каналам окружающего звучания. Дальнейшее усовершенствование формата привело к появлению еще одного "слоя" - самого верхнего, который назвали символично - voice of god (глас божий) и разместили над головами слушателей, закончив превращение плоскости в полусферу. Максимальное количество каналов (не стоит путать с количеством акустических систем) при этом достигло 13.1.