RU / EN

AV-РЕСИВЕР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Denon AVR-X3400H

31.08.2017

Компания Denon, один из ведущих мировых производителей высококачественных Hi-Fi компонентов, объявила о выпуске AV-ресивера 5-го поколения AVR-X3400H – верхней модели среди 7-канальных ресиверов в новой линейке Denon.

Помимо серьезной мощности и поддержке всех новейших форматов аудио и видео, включая Dolby Atmos и DTS:X, 4K Ultra HD с HDR (High Dynamic Range) и Dolby Vision, новая модель отличается обновленной программой калибровки и настройки звука Audyssey MultEQ XT32, а также может использоваться с профессиональной программой Audyssey MultEQ Editor, что позволяет провести еще более точную настройку звука всей системы.

Благодаря встроенной беспроводной технологии HEOS, AVR-X3400H оснащен новыми сетевыми возможностями, позволяющими объединять ресивер с другими продуктами HEOS для создания мультирум системы в нескольких комнатах, а также использовать для управления ресивером смартфон или планшет с установленной бесплатной программой управления HEOS.

Начало поставок AVR-X3400H в Россию ожидается в начале сентября 2017 года.

Denon AVR-X3400H: больше мощности, больше гибкости, больше удовольствия.

Новый AVR-X3400H разработан на базе очень успешного ресивера AVR-X3300W собравшего множество европейских наград. Усовершенствования коснулись практически всех основных блоков ресивера.


Ключевые отличия от предыдущей модели AVR-X3300W:

·  Встроенная беспроводная мультирум технология HEOS

·  Высокоточный ЦАП AKM AK4458VN 32 бит/8 каналов

·  3 выхода HDMI, позволяющие выводить видео на вторую зону через HDMI и подключать два экрана (например, телевизор и проектор) в основной зоне.

·  eARC (enhanced Audio Return Channel) – расширенный вариант стандарта Обратного Аудиоканала для вывода объемного многоканального звука со  Смарт-ТВ в формате Dolby Digital и DTS:X через кабель HDMI.

·  Audyssey LFC (Low Frequency Containment) - программа тонокомпенсации суббасового диапазона для уменьшения баса в других комнатах

Отличия от младшей модели AVR-X2400H:

·  180 Вт для всех 7 каналов (вместо 150 Вт)

·  Апскейлинг видео с аналоговых источников до формата Full 4K

·  Программа Audyssey MultEQ XT32 для точной настройки акустики, с модулями LFC и SubEQ HT для настройки звука сабвуферов

·  Возможность управления ресивером через Инфракрасный порт, RS232 или оборудование Crestron

·  Все источники, подключенные по HDMI и с цифровых входов, могут быть использованы для воспроизведения аудио и видео в Зоне 2

По сравнению с AVR-X3300W, новый ресивер получил дополнительный выход HDMI. Три выхода в ресивере позволяют передавать аудио и видео во вторую зону через HDMI, сохраняя при этом возможность использвания двух экранов в первой зоне.

Как и все сетевые ресиверы Denon, AVR-X3400H имеет возможность воспроизводить музыку, как из локальной сети, так и из интернет-источников, в том числе музыку в форматах высокого разрешения. Благодаря интеграции с HEOS, для воспроизведения музыки теперь можно использовать беспроводную акустику HEOS в разных комнатах. И контролировать все параметры с помощью простого и удобного приложения HEOS, установленного на смартфон.

Обновленная система калибровки и настройки звука Audyssey MultEQ XT32, совместима с новым приложением Audyssey MultEQ Editor (доступным для покупки через Интернет) и позволяет производить настройку звука системы на профессиональном уровне. В комплект функций Audyssey также входит Audyssey LFC, позволяющий пользователю наслаждаться мощными басами, не раздражая соседей, и SubEQ HT, чтобы упростить настройку двойных сабвуферов для получения более плотного и глубокого суббаса. 


AVR-X3400H - это 7-канальный ресивер с мощными дискретными усилителями, обеспечивающий максимальную мощность в 180 Вт для каждого из семи каналов для мощного и захватывающего звука при просмотре фильмов, а встроенные декодеры Dolby Atmos и DTS:X, создадут захватывающие трехмерные звуковые пространства и перенесут вас в самый центр событий.

Восемь входов HDMI, в том числе один на передней панели, поддерживают передачу видео в формате Full 4K Ultra HD и поддерживают новые форматы видео высокой четкости - HDCP 2.2, HDR (High Dynamic Range), BT.2020, Wide Color Gamut и 4:4:4 Pure Color. Это позволяет подключать новейшие игровые консоли, проигрыватели Blu-ray и телевизионные приставки. Ресивер также поддерживает форматы потоковой передачи данных Dolby Vision и HLG (Hybrid Log Gamma), используемые в телевидении высокой четкости.

Новейший формат обратного аудио-канала eARC (Enhanced Audio Return Channel) позволяет ресиверу воспроизводить объектно-ориентированное аудио в форматах  Dolby Atmos и DTS: X, используя в качестве источника звука Smart TV, подключенный через HDMI.

Будучи продуктом Denon, AVR-X3400H прекрасно справляется с воспроизведением музыки благодаря использованию нового многоканального цифро-аналогового преобразователя на базе микросхемы AK4458VN (32 бит / 8 каналов), входящей в аудиофильскую линейку чипов Velvet Sound от компании Asahi Kasei Microdevices.


Помимо беспроводного канала Bluetooth, позволяющего воспроизводить музыку напрямую с портативных устройств, ресивер имеет возможность высокоскоростного подключения к сети через Ethernet и Wi-Fi. Вы сможете использовать для воспроизведения музыки Apple AirPlay, сетевые устройства хранения данных (NAS), интернет-радио и широкий спектр потоковых сервисов, включая Deezer, Spotify и Tidal. Звуковые файлы высокого разрешения в форматах FLAC, ALAC и DSD (до 5.6MHz), также поддерживаются и воспроизводятся в безупречном качестве.

Интеграция с мультирум-технологиями HEOS позволяет использовать  беспроводную акустику HEOS и другие устройства с поддержкой HEOS по всему дому, создавая многокомнатную музыкальную систему, которая будет управляться с помощью бесплатного приложения HEOS, позволяющего контролировать систему из любой комнаты в доме и добавлять дополнительные «зоны» и устройства.

Но при всех своих серьезных возможностях AVR-X3400H прост в настройке и использовании благодаря Ассистенту настройки Denon, который быстро и легко проведет Вас через процесс настройки, оптимизировав все параметры для максимально высокого качества звука. Четыре функциональные кнопки быстрого выбора позволяют пользователю быстро выбрать и запомнить предпочтительные настройки звука для каждого из источников.

А для тех, кто хочет интегрировать свой AV-ресивер с систему «умного дома», AVR-X3400H предлагает расширенный набор возможностей внешнего управления, включая инфракрасные входные и  выходные порты, 12-вольтовый триггер, выходы предусилителей, разъем RS-232 и совместимость с Creston Connected.

Наконец, интеллектуальный режим сохранения энергии ECO позволяет AVR-X3400H уменьшить  потребление энергии до 50% в зависимости от уровня громкости. Информация о работе режима ECO и уровне сохранения энергии выводится на основной дисплей ресивера.

Новый AV-ресивер AVR-X3400H от компании Denon сочетает в себе высокую мощность с расширенными функциями аудио и видео, а также встроенную беспроводную мультирум систему HEOS.


DenonAVR-X3400HОсновные характеристики

·  7.2 канальный AV ресивер с мощностью 180 Вт на канал

Достаточная мощность с фирменным звуком Denon

·  Встроеннная беспроводная мультирум технология HEOS

Возможность использовать беспроводную акустику и управлять всей системой через смартфон

·  8 HDMI входов (вкл. передний) с поддержой HDCP 2.2

Достаточное количество входов для подсоединения игровых консолей, телевизионных приставок и компьютера 

·  3 HDMI выхода

Возможность вывода изображения во вторую зону при одновременном использовании в первой зоне двух экранов (например, телевизора и проектора)

·  Поддержка всех современных форматов видео 4K/60Гц FullHD, Dolby Vision HDR, HLG и BT.2020

Возможность использовать все современные стандарты видео

·  Мощный видеопроцессор, поддерживающий апскейлинг старых форматов до 4K

o  Качество видео FullHD при просмотре старых фильмов на DVD или ПК

·  Поддержка Dolby Atmos и DTS:X

Потрясающие спецэффекты прямо у Вас в комнате

·  eARC (Enhanced Audio Return Channel)

Звук с поддержкой DolbyAtmos и DTS:Xчерез Smart-TV

·  Сетевые возможности AirPlay, Bluetooth, Internet Radio, Spotify Connect, Tidal, Deezer, Network Audio Streaming

Доступ к неограниченным сетевым музыкальным ресурсам

·  DSD (2.8/5.6MHz), FLAC, ALAC и WAV

Воспроизведение музыки в форматах выского разрешения

·  Audyssey MultEQ XT32, Dynamic Volume и Dynamic EQ

Точная настройка звука под акустичские свойства помещения

·  Audyssey LFC и SubEQ HT

Модуль LFC позволяет настроить правильный бас в помещении, а модуль SubEQ HT управляет звуком сразу двух сабвуферов для получения мощного суббаса.

·  Audyssey MultEQ Editor (доступен на Appstore по цене 20 Евро)

Профессиональная и точная настройка всех параметров звука

·  Новый уровень цифро-аналогового преобразования

Новый конвертер AKM AK4458VN (32-бит / 8-каналов)

·  Программы настройки и управления Setup Assistant, Denon 2016 AVR Remote и бесплатное приложение HEOS для смартфонов и планшетов 

Быстрая установка, правильная настройка и удобная эксплуатация

·  Расширенные пользовательские настройки

Вход и выход ИК-приемника, 12-вольтовый триггер, выходы преаута, управление через RS232 и совместимость с CrestronConnected

·  Интеллектуальный режим ECO с автоматической настройкой

Энергосбережение до 50% без ущерба для производительности