RU / EN

Denon AVR-X2400H: по стопам победителей!

10.07.2017

Denon, один из ведущих мировых производителей высококачественной Hi-Fi техники и оборудования для домашних кинотеатров, объявляет о выходе на рынок двух новых моделей ресиверов 5-го поколения - AVR-X2400H и AVR-X1400H. Обе модели сочетают совместимость со всеми новейшими форматами видео и звука, включая Dolby Atmos, DTS:X, 4K Ultra HD с HDR (High Dynamic Range) и Dolby Vision, а также высокоточную настройку всей системы с помощью Audyssey MultEQ. Оба ресивера совместимы с недавно созданным профессиональным приложением настрйки звука Audyssey MultEQ Editor.

Возможности мультирум технологии HEOS от Denon доступны теперь даже в AV-ресиверах начального уровня, позволяя сочетать их с другими продуктами HEOS для создания многокомнатной музыкальной системы, которой можно управлять с помощью смартфона или планшета.

AVR-X2400H и AVR-X1400H будут доступны в июне 2017 года в магазинах-салонах авторизованных дилеров Denon и розничных сетях.

Denon AVR-X2400H: по стопам победителей

Новый AVR-X2400H следует по пути успеха AVR-X2300W, который выиграл не только престижныю премию EISA как лучший AV-ресивер 2016-2017 года и стал обладателем титулов What Hi-Fi? «Лучший ресивер домашнего кинотеатра» и «Премии читателей» What Hi-Fi? в 2016 году.

Новый AVR-X2400H несет на борту все функции своего предшественника, но при этом вооружен новыми технологиями, как для прослушивания музыки, так и для просмотра кино.  Ультра точная система настройки звука Audyssey MultEQ XT может быть дополнена новой профессиональной системой Audyssey MultEQ, которую пользователь может самостоятельно скачать в Appstore.  

Восемь входов HDMI, в том числе на передней панели, могут передавать видео с разрешением Full 4K Ultra HD и поддержкой технологии HDR (High Dynamic Range), Также поддерживаются Wide Color Gamut и 4:4:4 Pure Color. Вы сможете подключить к ресиверу все новейшие устройства, такие как игровые консоли, проигрыватели Blu-ray или телевизионные приставки. Ресивер имеет усовершенствованный видеопроцессор для масштабирования существующего видео с более низким разрешением до разрешения 4K. Два выхода HDMI позволят подключить телевизор и проектор параллельно.

AVR-X2400H воспроизводит музыку с любого источника. Музыка со смартфона или планшета через Bluetooth, Wi-Fi или Apple AirPlay, домашняя коллекция музыки на сетевом устройстве хранения данных (NAS) или с сервиса потоковой музыки в Интернете (Deezer, Spotify, Tidal и др.) будут воспроизведены в безупречном качестве.  Поддерживаются форматы FLAC, ALAC и DSD (до 5.6MHz).

AVR-X2400H – это 7.2-канальный ресивер с полностью дискретной схемой усиления, обеспечит до 150 Вт точного и детального звука для прослушивания музыки, а декодеры объемного звука Dolby Atmos и DTS:X создадут захватывающие трехмерные эффекты в домашнем кинотеатре. Ресивер сочетает в себе высокую функциональность и гибкость в настройках, а также мультирум технологию HEOS.

Интеграция в ресивер мультирум-технологии HEOS предоставит доступ к сервисам потоковой музыки в Инетернете, управлению несколькими зонами прослушивания, возможность использовать беспроводную акустику HEOS и управлять звуком и акустикой через бесплатное приложение HEOS на смартфоне, сделав ресивер центром Вашей домашней музыкальной системы. Благодаря использованию двух антенн и двухдиапазонной поддержке обеспечивается устойчивое соединение даже в переполненных Wi-Fi сетях.

При всех этих возможностях AVR-X2400H прост в настройке и использовании благодаря Помощнику по настройке Denon, который быстро и легко проведет Вас через процесс настройки всей системы для достижения лучшего качества звука. Четыре функциональные кнопки быстрого выбора позволят пользователю запоминать и выбирать свои любимые источники. Система при этом сама запомнит пользовательские настройки звука для каждого источника.

Наконец, новый интеллуктуальный режим экономии энергии  ECO от Denon наделяет AVR-X2400H возможностью менять потребление энергии в зависимости от выбранной громкости, уменьшая потребление энергии до 50%. Уровень экономии энергии отображается на экране ресивера.