RU / EN

JBL 670GTi - детали решают всё

03.03.2017

Эта акустика впервые была представлена на нашей конференции в 2016 году. Спустя некоторое время стартовали продажи. И вот, спустя год, 670Пеш попала в руки эксперта. Подробно о конструкции, измерениях и звучании можно теперь ознакомиться в тесте:

CARMUS: https://carmus.ru/content/131

Drive2: https://www.drive2.ru/c/467269078256451778/

Акустика оказалась очень интересной. По крайней мере, понятие "обычный" здесь неприменимо ни к одному из компонентов.

Мидбасы только на первый взгляд выглядят привычно. При ближайшем рассмотрении здесь почти всё выполнено нестереотипно. С лицевой стороны диффузор выглядит бумажным, но на самом деле он плетеный из пара-арамидного волокна. С лицевой стороны "плетёнка" залита связующим, который и придаёт диффузору матовый "бумажный" вид. Крупное плетение – на самом деле весьма действенный способ избавиться от изгибных призвуков диффузора.

Твитеры – с тканевым 1-дюймовым куполом. Сетка – несъёмная и закрывает не весь купол. В комплекте идут здоровенные чашки для врезного монтажа.

По звучанию акустика очень понравилась, надпись Competition-Grage, считаю, тут вполне уместна. И конструктивно она тоже очень интересная. Мидбасы неожиданно объединяют в себе достоинства динамиков с тяжёлой и лёгкой подвижкой. Высокочастотники забираются высоко по частоте, но при этом хорошо работают в нижней части отведённого им диапазона. Кроссоверы –настоящее произведение инженерного искусства, вообще без вопросов, идеально учитывают все особенности динамиков.