RU / EN

Начинаем слушать музыку «по-взрослому». Infinity Kappa K5

07.03.2017

Сегодня у нас знакомство с самым универсальным вариантом линейки Infinity Kappa – пятиканальным усилителем K5 с подключением источника по каналу Bluetooth. 

Усилитель прекрасно оснащён, большинство позиций уже знакомы по предыдущим разработкам Harman International, например, объединение в одном узле сабсоника и бас-буста в едином узле DBO (Dynamic Bass Optimizer). Это решение появилось в линейке Kappa более 15 лет назад, и теперь обрело вторую жизнь. Остальные решения применяются относительно недавно, но уже хорошо знакомы: INPUT LEVEL на три позиции позволяет выбрать либо линейный уровень (позиция LO), либо уровень громкоговорителей (HI1 и HI2) с автоматическим включением усилителя. Вход ADAS (Advanced Driver Assistance Systems ) с приоритетом по отношению к другим источникам подаёт на входы усилителя сообщения от бортовых систем. Переключатель ADAS ASSIGN позволяет выбрать, в какой из четырёх каналов такие сообщения будут попадать.

Краткий вывод экспертов: "Классический по основным параметрам пятиканальник с универсальными входами, грамотно и точно работающими фильтрами, сочным звучанием и стильным дизайном. Регулировки удобные, диапазон перестройки чувствительности соответствует современным источникам... Бонусы: hands free, потоковое аудио с нескольких телефонов, при этом процедура подключения телефона сделана предельно простой и удобной. Выносной пульт, удобный и вновь стильный, в общем – продукт получился действительно многофункциональным и многопрофильным. Можно также отметить возможность сопряжения со штатными системами без дополнительных коробочек и шаманских заклинаний."

С полной версией теста можно познакомиться на сайте журнала "Автозвук"