RU / EN

Обзор Bluetooth-акустической системы Denon Envaya Mini

22.06.2015

Акустическая система Denon Envaya Mini относится к классу Bluetooth-моделей и рассчитана на работу совместно со смартфонами, планшетными ПК или ноутбуками. Каким оружием она обладает в конкурентной борьбе с аналогичными моделями? Это фирменные аудиотехнологии Denon, эффективность работы которых проверили специалисты известного издания PCadvisor.

Приведем всего несколько цитат о преимуществах Envaya Mini, все детали можно узнать из профессионального перевода, размещенного на популярном российском портале для ценителей домашнего аудио и видео: http://www.hifinews.ru/reviews/details/783.htm

Envaya Mini – качество звука

Несмотря на все положительные оценки, которые до сих пор получила колонка, именно с точки зрения качества звука Envaya Mini превзошла наши самые смелые ожидания. Bluetooth-колонки данного ценового диапазона обычно звучат или с переизбытком басов в ущерб общему качеству, или детально, но с явно ослабленными НЧ. Envaya Mini представляет собой исключение из этого правила, и пара ее широкополосных динамиков диаметром 40 мм при поддержке пассивного НЧ-изулучателя размером 40 х 83 мм создают одновременно прозрачный и впечатляюще басовитый звук.

Envaya Mini – дизайн

С точки зрения внешнего вида Envaya Mini безукоризненна. Колонка одета в металлическую защитную сетку с голубой внутренней вставкой, впрочем, на выбор предлагаются также и другие варианты отделки. То, что весь корпус АС предоставляет собой сетку, создает весьма привлекательный образ Envaya Mini. Даже логотип компании-изготовителя на ней смотрится вполне органично. Акустическая система комплектуется чехлом для хранения и переноски, который также выглядит просто роскошно, и удачно дополняет облик Envaya Mini.

Envaya Mini – подключения

Для подсоединения источников сигнала в Envaya Mini есть две возможности – приемник Bluetooth 4.0 и линейный вход Aux. Колонка поддерживает технологию простого беспроводного соединения NFC, для использования которой нужно поднести совместимый смартфон к логотипу NFC на корпусе Envaya Mini. Соединение будет установлено автоматически.

В любом случае подключение по Bluetooth не занимает много времени – нужно всего лишь удерживать кнопку Play/Pause нажатой в течение нескольких секунд, пока колонка Envaya Mini не появится в списке доступных устройств в соответствующем меню вашего смартфона.

Перевести тест самостоятельно также можно напрямую, с сайта первоисточника: http://www.pcadvisor.co.uk/reviews/audio/3606814/denon-envaya-mini-bluetooth-speaker-review/