RU / EN

Rolls-Royce от компании Heco: новый тест новых топовых колонок Concerto Grosso

18.12.2014

Отметив основные особенности новинки, эксперты остановились на деталях, подчеркнув наиболее яркие и интересные черты "больших концертных" акустических систем известного немецкого бренда.

"Тот же бескомпромиссный подход. Главное отличие новинки — это 4-полосная конструкция и сильно возросшие габариты корпуса, позволившие разместить по бокам 12-дюймовый НЧ-динамик и пассивный радиатор аналогичного калибра с целлюлозными диффузорами,
вогнутыми пылезащитными колпачками и 2-дюймовыми звуковыми катушками."

Электронный журнал PROHIghEND протестировал новый топовые напольники, и... синхронизировал их с легендарным брендом Rolls-Roys. Почему? С удовольствием цитируем размышления автора:

"Когда я пытаюсь представить себе аналогию продукции компании Heco, своего рода проекцию в повседневный мир, мне почему-то приходит на ум сравнение со скоростным, несущимся по ночному городу автомобилем. Но если до сей поры это был некий родстер, то Concerto Grossо скорее напоминает Rolls Royce. Несколько «чемоданистого» вида, словно рефлексирующего по годам былой славы, спрятавшего в своём обличье ностальгические оттенки, откровенно намекая своими контурами на времена, когда всё было честно, ясно и понятно, и скрывающего под своим «капотом» звериную незадокументированную мощь мотора. Которая позволяет срываться с места и уноситься к линии горизонта под недоуменные взгляды обладателей новомодных аэродинамических авто последней модели."

Также не стоит оставлять без внимание и уточнение автора:

"Но если конёк Роллс-Ройса — это знаковость, значимость, статусность, называйте как хотите, и он явно не универсал и на нём глупо ехать в булочную, то Heco были и остаются трудягами, готовыми исполнить любой каприз своего владельца. Малейшую прихоть."

Об этом и о многом другом - читайте в декабрьском индивидуальном тесте Heco Concerto Grosso.