RU / EN

Сабвуфер Infinity REF-FLEX 8D - элегантное решение для ограниченного пространства

07.02.2017

Основное предназначение сабвуфера – замена штатных динамических головок в штатных же посадочных местах и корпусах. Создатели нового сабвуфера-трансформера Infinity REF-FLEX 8D элегантно решили задачу монтажа динамика в условиях ограниченного пространства.Так появилась универсальная модель с переменной монтажной глубиной, которая и должна была решить все проблемы. Конечно, столь затейливая конструкция появилось не ради удовлетворения инженерных амбиций. На фотографии представлена одна и та же головка, только в двух крайних положениях фланца.

Диффузор и центральный колпак выполнены из полипропилена, остальные детали – из пластика ABS. Магнитная система неодимовая, поэтому сабвуфер невесомый. Словно пушинка.

Сабвуфер не слишком требователен к акустическому оформлению, допускает немало вариантов – от рекомендованного изготовителем фазоинвертора до free air. Искажения в целом достаточно низкие. Помимо акустических достоинств несомненное удобство – лёгкость установки в корпус любой глубины. А при установке в дверь (это не возбраняется и даже приветствуется) не нужно строить под облицовкой переходные колодцы.

Вывод: получился оригинальный по конструкции сабвуфер с хорошим потенциалом

Подробнее о сабвуфере Infinity REF-FLEX 8D можно узнать в тесте журнала Автозвук